Выставка клуба «Алиса-Бест»

22-23 февраля 2003 года проводилась выставка клуба «Алиса-Бест».

Питомник «Из Курильской деревушки» представляли следующие животные:

Натан «Из Курильской деревушки» ПДШ красный пятнистый биколор юниор
Наташка «Из Курильской деревушки» ПДШ арлекиновая черепаха юниор
Еремея «Из Курильской деревушки» КШ арлекиновая черепаха котенок
Даниссий Дивный «Александер-Фред» ПДШ черный арлекин САС
Данила Дивный «Александер-Фред» ПДШ черный мраморный арлекин САС
Даяна Дивная «Александер-Фред» КШ тигр. макрель черепаха на белом САСIB
Голубушка «Бараяр Из Курильской деревушки» КШ голубо-кремовая на белом котенок

Все кошечки порадовали судей и гостей выставки своими ослепительно белыми шубками, и необычными окрасами.

Две подружки Наташка и Еремея (арлекиновые черепашки) участвовали в конкурсе «Самая черепахнутая черепаха». Пестренькие девчонки не остались без призов, а Еремея, к тому же, стала одной из победительниц.


Еремея

Дебютанты Наташка и Натан оправдали возложенные на них надежды. Будучи номинантами в юном возрасте (выставлялись пометом) в Нижнем Новгороде в октябре 2002года, они успешно продолжают свое восхождение и так же получили Nom BIS. Натан «Из Курильской деревушки» был признан 3-им юниором выставки.


Натан и Наташка

Редкий окрас (голубо-кремовая серебряная мраморная на белом) продемонстрировала, пока очень робкая (видимо сказывается аборигенность родителей) и юная Голубушка. Она так же была высоко оценена судьями.


Голубушка

Порадовал нас результат работы предыдущих лет, когда мы были объединены одним питомником «Александер-Фред». Эти крепкие белобрысые с черным носом и большими кисточками витязи.

Зеленоглазый Даниссий Дивный успешно закрывал первый свой титул. К сожалению, он не частый гость на выставках, поэтому его больше интересовала не карьера, а поиск той голубоглазой, а может и зеленоглазой, но ….. и, конечно, защита территории. Его ПЫХ-ПЫХ то и дело доносилось их клетки, и взъерошенный гребень не покидал его спину.


Даниссий

Зато его братец Данила Дивный, ходил на выставки и вел себя совершенно спокойно. Для поиска «разноглазой» он выбрал другой путь — спокойствие, позирование перед фотографами и судьями. Могу поспорить, кошечек принесут, как на блюдечке.


Данила Дивный

Их, с виду робкая, сестричка для себя вопрос замужества давно решила. Откормив 4-х Илюшкиных отпрысков, которые «Из Курильской деревушки», Даяна Дивная вновь взялась за карьеру и обещает до Питера добраться (не пешком, надеюсь).


Даяна Дивная

А для меня, скромного заводчика Курильских Бобтейлов, Ларисы Ш., остались от выставки приятные впечатления и легкость на душе. Было отмечено, что выставка проходила без суеты и неразберихи, в атмосфере дружелюбия. Судьи очень внимательно и профессионально отсуживали каждую кошечку, (Я их выставляла много и к каждому судье подходила по Н-ое количество раз). Слаженная работа секретариата и стюардов просто лишила необходимости толпиться с кошками в очереди на судейство, ну и конечно после выставки за дипломами. Это, несомненно, ускорило появление жен и мужей на домашних праздничных ужинах по поводу праздника Защитника Отечества.

И конечно хочу еще раз поблагодарить и поздравить с успешной сдачей экзамена нашего председателя Светлану Пономареву!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Выставка Московского городского клуба любителей кошек «Москва»Выставка Московского городского клуба любителей кошек «Москва»

09.03.08г. г. Москва Выставка Московского городского клуба любителей кошек «Москва» Питомник «Из Курильской деревушки» 09.03.08г. принимал участие в Выставке Московского городского клуба любителей кошек «Москва». Животных оценивали судьи:Татищева Н.,Оганесян Л.,Терешина

Международная выставка в Иркутске и международная выставка в Ангарске. «Письмо издалека…..»Международная выставка в Иркутске и международная выставка в Ангарске. «Письмо издалека…..»

г.Чита Лариса, здравствуйте. Нашего кота, Россича из Курильской деревушки красный мраморный биколор, можно поздравить.Вчера вернулись с выставки с Читы где он закрыл титул абсолютного Чемпиона МФА! На выставке,со всеми почестями,

Выставка КУБОК HiLLs в Санкт-ПетербургеВыставка КУБОК HiLLs в Санкт-Петербурге

Выставка КУБОК HiLLs в Санкт-Петербурге 18-19 сентября в Питере проходила выставка КУБОК HiLLs. Судейство проходило по двум системам WCF и FIFe. Представлен был Алмазовский сыночек Затевайка из Курильской деревушки, который